Туристический бум: Россия привлекает Финляндию, Эстонию и Германию в 2023 году

Россия привлекает Финляндию, Эстонию и Германию в 2023 году Новости

В первом полугодии 2023 года Финляндию посетили 47,3 тысячи раз, что больше, чем в аналогичном периоде 2022 года (14 тысяч раз). Эстонию посетили 47,1 тысячи раз, снизившись по сравнению с прошлым годом (24,1 тысячи раз). А из Германии в Россию приехали 36,3 тысячи раз, также увеличив количество поездок с прошлого года (29,4 тысячи раз).

Если рассматривать только туризм, то Германия лидирует. В первом полугодии 2023 года из Германии в Россию прибыли с туристическими целями 17,5 тысячи раз (против 8,5 тысячи раз в первом полугодии прошлого года). Польша и Латвия следуют за ней.

Важно отметить, что статистика учитывает количество поездок, а не количество граждан, согласно методологии ФСБ. Таким образом, если один и тот же иностранный или российский гражданин пересекал границу несколько раз, каждое пересечение учитывается отдельно в статистике.

Поделиться с друзьями

Оксана написала более 100 статей для РуссоТуристо, где подробно описала все значимые достопримечательности России. Если вы предпочитаете прежде всего изучить их, а потом увидеть лично, смело находите ее статьи. В свободное время занимается музыкой и танцами.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
RussoTurista
Добавить комментарий